Калуга и Калужская область  
 

В Калуге открылись летние школьные площадки

04 июня 2018 г.
Источник: kaluga24.tv
В Калуге открылись летние школьные площадки

1 июня в Калуге начали работу школьные лагеря с дневным пребыванием детей. Открылся такой лагерь и в школе №16. Смена открылась линейкой, затем для школьников были проведены командные соревнования. Их проверяли на гибкость, выносливость и меткость.

«Это хорошая традиция. ТОС «Дружба» и детско-подростковый клуб «Селена» каждый год 1 июня проводят такой праздник. Мне не нравится фраза «День защиты детей», лучше бы назвали «День любви детей», потому что детей надо любить, в первую очередь. Мы постоянно проводим веселые старты, в том числе семейные, куда привлекаем помимо учащихся школы и их родителей, также регулярно проводим новогодние праздники и другие мероприятия, которые позволяют проявить свою любовь к детям и вместе провести время», — поделился своими мыслями принимавший участие в открытии смены депутат городской думы Калуги Юрий Титков.

В этом году в школьном лагере будет отдыхать 50 учеников первых-четвертых классов. По словам начальника лагеря Земфиры Крученковой, детей ждет насыщенная программа:

«У нас запланировано много спортивных мероприятий, почти каждый день эстафеты и весёлые старты, также в планах очень много поездок в музеи и в планетарий».

«Мы ездили в разные места в прошлом году, например в боулинг, а самое яркое воспоминание осталось от краеведческого музея. Надеемся, в этом году поедем на конюшню, будем кататься на лошадях», – делятся своими воспоминаниями ученицы 4 «б» Настя Шишлова и Рита Гасилова.

Старшеклассники также участвуют в работе лагеря, они будут проводить занятия для учеников начальной школы. Всего в Калуге в этом году во время летних школьных каникул будут работать 54 лагеря с дневным пребыванием детей.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион